[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vadim 
Форум » Терьеры - 3 группа FCI » Керри-блю-терьер » шик-блеск-красота!!! (делимся секретами ухода,груминг.)
шик-блеск-красота!!!
VadimДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Шерсть керрей требует тщательного и регулярного ухода ! У каждого владельца есть предпочтения в косметике!Давайте делиться своим опытом!!!

VadimДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Для затравки дам общепринятые нормы регулярного ухода(не спорные)))))
мытьё(проф.шампунями)- каждые 1-2 недели с обязательным использованием подходящего кондиционера !после мытья тщательно прочесать по/против шерсти с экспресс-кондиционером!стрижка зависит от скорости обрастания конкретной собаки,но посещение грумера раз в 1.5-2 месяца- обязательно!!!полоскание бороды и усов после кормления тоже обязательно))) ну и текущий уход глаза-уши-когти помогает сохранить здоровье и красоту собаки!

VadimДата: Понедельник, 02.11.2009, 11:38 | Сообщение # 3
Рядовой
я испоьзую на своей собаШке косметику IV SAN BERNARD особо нравится линейка Фрукты для грумера и шампуни и маски,но для шоу (для большего блеска) лучше кондёр Био-грум с ромашкой Силк!!! причесать на каждый день GLISS KUR спрей с маслом шиповника ! отличная штука!!! для укладки Полиш из Био-грума! 1ALL SISTEM я тоже пользую,но осторожно в очень разбавленном виде! хотя владелица нашего питомника как раз её рекомендует и очень довольна результатами! я использую антистатик и бальзам обволакивающий на масле как защитный между выставками или как сейчас когда сука "на щенках"))))Полностью соглашусь с теми кто считает что косметика для собак слишком накручена по цене !!!!!!!!!!!! но то что человеческие шампуни портят шерсть собаки проверил сам )))))))))))))) из более-менее приемлимых на помыть бороду ноги и т.д. на эконом вариант (не удивляйтесь) подошла ТРАВЫ И СБОРЫ АГАФЬИ(прости господи)серия для бани!!! для экономии же рекомендую разбавлять шампуни и кондёры все в более сильном варианте чем рекомендуют производители! это такой экскурс в мир моего пока не большого опыта из наиболее приемлимой по цене косметики ) сейчас я хочу испробовать америкосовскую косметику о которой много разговоров ,но пока не пробовал ! как только "замажусь" сразу отстучу)))))

Форум » Терьеры - 3 группа FCI » Керри-блю-терьер » шик-блеск-красота!!! (делимся секретами ухода,груминг.)
Страница 1 из 11
Поиск: